Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2016-12-16
收信部门 区卫生和计划生育局
来信人 陈小姐
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 建议加强基层计生人员培训,增加人手
信件内容 今天下午(2016年12月16日)去新南路1号3楼城西街道计生办事处现场申请办理准生证,现场留守两位工作人员,工作人员以办证人员外出下基层为由告知无法办理,周一再来,并要求群众自行在网上申请,理由是现场申请要给群众录入太多内容,没办法做,建议贵局加强基层计生人员培训或者增加人手,避免一人外出,工作停摆的现象。
回复部门 区卫生和计划生育局
回复内容 我局将加强对城西街道计生办工作人员的业务指导。
回复时间 2016/12/21 15:10:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器