Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2017-02-14
收信部门 区建设局
来信人 蔡建华
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 农村居民建设楼房需要上交村委2000元
信件内容 尊敬的领导:您好!我们位于潮州市湘桥区凤新街道大园村,向村委上报要建设楼房,面积不到100平方,村委要求上交2000元,请问这是新的国家政策吗?
回复部门 区建设局
回复内容 目前我局尚未接到关于农村自建房建设时需要向村委缴纳相关费用的有关政策文件,按照《潮州市人民政府办公室关于加强市中心城区农村集体建设用地管理有关问题的通知》(潮府办[2013]14号)的规定,我局在审核中心城区农村村民使用集体建设用地自建自用的项目建设时,也没有收取任何费用。
回复时间 2017-11-8 22:22:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器