Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2017-04-05
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 丁生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 还我清新空气
信件内容 尊敬的领导,您好!在磷溪镇埔涵村田心路段,从日落以后到深夜,经常能闻到燃烧垃圾的臭气味,实在难忍;疑是附近那些外省的养猪户造成的,现已严重影响了我们的生活,迫切盼望有关部门给予关注。谢谢! 此致敬礼
回复部门 区市容和环境卫生管理局
回复内容 你好!你反映的关于“磷溪镇埔涵村田心路段,从日落以后到深夜,经常能闻到燃烧垃圾的臭气味”问题,我局高度重视, 已将情况转发给区建设局和磷溪镇政府,督促区建设局和磷溪镇政府按照“六城同创”的指示精神,落实整治,对于“疑是养猪户造成臭味”问题,将督促区建设局和磷溪镇政府进行调查、核实、处理。 湘桥区市容和环境卫生管理局 2017年11月8日
回复时间 2017/11/8 17:48:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器