Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2017-06-15
收信部门 区教育局
来信人 李丽云
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 小孩读书问题
信件内容 小孩是潮安户口为什么去年可以签订缴满三年社保承诺,为什么今年就不可以呢?让我们这些社保不满3年的怎么办呢?我就想问问让我们这些小孩去哪读呢?老家没人住了!
回复部门 区教育局
回复内容 可以到社保部门办理。
回复时间 2017/11/8 11:24:00

满意度调查 (当前:总15票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(15票,100%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器