Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2017-10-08
收信部门 磷溪镇
来信人 丁韦
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 磷溪镇仙田二村 园美区 丁某在住宅区域进行无证喷漆
信件内容 磷溪镇仙田二村 园美区 丁某在住宅区域进行无证喷漆 附近居民空气照成超大污染 !请书记及时派人处理!丁某都是凌晨进行非法喷漆!
回复部门 磷溪镇
回复内容 我镇已在10月12日转交仙田二村村委会主任丁秋伟处理,现将处理情况回复如下: 据了解,丁某偶尔收到一些木制品进行喷漆,现已监管其落实收集、归纳入管、入水池,采取纳尘纳气到水池进行分解的设备和措施,扬尘和气味已基本得到整治。今后村委会将加强巡查监管,如若再有投诉,将进一步处理。
回复时间 2017-10-13 11:13:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器