Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2017-10-10
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 建言
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 凤园路花园住宅区垃圾收集
信件内容 遂成公司对很多小区并没有上门收集垃圾凤园路花园住宅区,住户只能自己运走垃圾,存在乱扔垃圾现象,给环境污染带来隐患。电话遂成公司投诉电话,乱解释一通,最后叫片区负责垃圾的头目回了电话,说他们并没有拿到上门收集垃圾的费用,所以不上门收集垃圾。究竟收集费用是给遂成克扣了,还是谁贪污了,还是环卫工拿了钱不干活?
回复部门 区市容和环境卫生管理局
回复内容 你好!关于“凤园路花园住宅区垃圾收集“的投诉件已收悉,我局高度重视,立即派员到现场调查情况,经环卫处监管人员现场查看,投诉件反映的情况属实。我局责令隧成公司对此现象认真落实整改,不断完善和强化袋装化垃圾收集制度,坚决杜绝此类现象再次发生。 附:隧成公司关于《凤园路花园住宅区垃圾收集》的答复 区市容环卫局,2017年10月12日接到贵局转来网上市民投诉,投诉人:建言,联系电话:13501427830。反映主题:凤园路花园住宅区垃圾收集。反映内容:工人没有上门收集垃圾,住户自提到楼下,存在乱扔垃圾的现象。 回复:对于市民反映的这一问题,公司立即落实区域主管进行整改,与投诉人取得联系,该投诉已处理,公司与广大市民共同营造一个和谐、宜居的生活环境。 2017年10月18日
回复时间 2017-10-20 16:56:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(1票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器