Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2017-10-25
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 许先生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 我区公共卫生垃圾箱严重不足
信件内容 作为一个刚从广州回来的潮州本地人,在湘桥区工作,每每出去都基本见不到公共垃圾箱的踪影,特别是西荣路电视台这边,所有人的垃圾只能随处扔,对我们的卫生环境不利。
回复部门 区市容和环境卫生管理局
回复内容 许先生: 你好! 关于你反映的关于“我区公共卫生垃圾箱严重不足”的问题,我局高度重视。 为解决目前市区道路垃圾桶较少问题,近期区政府加大投入,共购置8000只垃圾桶,由各街道镇会同隧成公司环卫工作人员开展安放工作。现垃圾桶已全部送达各街道,安放工作正在陆续进行中。目前市区太平路,开元路、南较路、枫春路、春荣路、西荣路等大部分主干道路段已铺设完成,随后将全面安放,及早方便广大市民、沿街商铺户及游客放置垃圾。 湘桥区市容和环境卫生管理局 2017年11月8日
回复时间 2017-11-8 11:50:00

满意度调查 (当前:总4票)
满意(2票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(2票,50%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器