Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2017-10-25
收信部门 城西街道
来信人 谢先生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 春光谢厝村的商家扰民
信件内容 在绿榕路北路银河之星后面的兆阳健康体验中心组织老人每天中午13点开始,用高音给老人上课。吵得村民睡不觉
回复部门 城西街道
回复内容 你好!根据你的来信,得知在绿榕北路银河之星的兆阳健康体检中心每天在13点之后开始用高音给老人上课,影响居民休息。11月3日上午,我街道有关工作人员、春光村村干部及保安,到现场进行调查了解。当场要求该中心负责人立即停止噪音污染,以免影响居民,该负责人也当即答应停止噪音污染。
回复时间 2017-11-8 17:10:00

满意度调查 (当前:总5票)
满意(3票,60%)   基本满意(0票,0%)   不满意(2票,40%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器