Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2018-01-16
收信部门 区档案局
来信人 洪泽广
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 关于扶贫项目
信件内容 你好!我想了解2017年我市政府对于全潮州市大概七百多户贫困户的一个项目,按照我乡干部说法是市政府针对我们这七百多贫困户中的个别要劳动能力的贫困每户赞助2000左右然后再由我们这些有劳动能力的贫困户的2000块来投资东凤镇的一个水厂然后20172018这两年就可以拿到分红,但主要是2017年我只收到了366块的分红,所以总是这个投资好像不划算,但我对这个政策又是懵懵懂懂不太清楚,所以就想先来咨询一下。
回复部门 区档案局
回复内容 1、该事项不属我局职能范围能答复; 2、请到市、区扶贫部门了解。
回复时间 2018/1/23 10:02:00

满意度调查 (当前:总4票)
满意(4票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器