Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2018-10-03
收信部门 磷溪镇
来信人 丁韦
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 关于 磷溪镇仙田二村 园美片区 丁某在住宅区域进行无证喷漆 附近居民空气照成超大污染 !
信件内容 溪镇政府工作人员对本次投诉,认真调查。 对此提出5点问题!1、经磷溪镇政府人员调查,确认个地方确定是非法木制品喷漆加工厂!(为什么不马上查封)2、对非法加工厂丁某解释说 只在这加工木质品没有在这喷漆!(可以请磷溪镇政府工作人员成立调查人员到工厂附近居住村民进行调查了解!是每晚深夜都有在喷漆作业、持续已经有上年之久,异味每晚深夜都会侵入附近居民住所!)3、此工厂因工期紧 就可以在此进行非法喷漆吗?4、定性非法木制品喷漆加工厂!什么时候让这非法加工厂停工、查封!5、磷溪镇政府 对本次投诉回复时间是:201810221:07:00! 此非法加工厂 2018.10.2 深夜又进行非法加工! 环保杜绝一切无证 非法喷漆 不是查一间关一间吗? 希望有关部门深入处理!请领导重视!停工、查封、罚款、搬迁!
回复部门 磷溪镇
回复内容 你好,2018年10月15日上午,根据你举报线索,我镇环保部门联合镇安监、消防、工商等部门对仙田二村园美路段丁度锦(即投诉的作坊)进行现场检查。经查,丁度锦偶尔利用家中2平方米的空间使用青漆对外来木雕进行加工,并无实际经营活动。我镇环保部门对丁度锦进行了法律法规的宣传教育,并对其喷头、风扇等设备进行拆除。
回复时间 2018/10/15 15:08:00

满意度调查 (当前:总9票)
满意(2票,22.22%)   基本满意(2票,22.22%)   不满意(5票,55.56%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器