Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2019-07-16
收信部门 区教育局
来信人 洪晓丹
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 申请小学就近读书
信件内容 你好!想问一下,我们买新房子搬家到乔菀了,儿子要读小学二年级,之前就读培英小学。能不能申请就近学校读书。
回复部门 区教育局
回复内容 家长:您好!因家庭搬迁,小孩转学可向住所附近该年级有空有学位的学校申请。
回复时间 2019/7/18 15:15:00

满意度调查 (当前:总2票)
满意(2票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器